D-Link DEM 431XT

DEM-431XT

REDCO04 - D-LINK DLNET444 - 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER, 80/300M

Más detalles

Nuevo 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER, 80/300M - Imagen 1

354,75 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

General

Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+
Factor de formaMódulo de inserción

Conexión de redes

Tecnología de conectividadCableado
Tipo de cableado10GBase-SR
Protocolo de interconexión de datos10 Gigabit Ethernet
Velocidad de transferencia de datos10 Gbps
Distancia máx. de transferencia300 m
Cumplimiento de normasIEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq

Expansión / Conectividad

Interfaces1 x Ethernet 10GBase-SR
Ranuras compatibles1 x SFP+

Información de compatibilidad

Diseñado paraD-Link xStack DGS-3620-28PC, DGS-3620-28SC, DGS-3620-28TC, DGS-3620-52P, DGS-3620-52T

Hoja de datos

Conector fibra ópticaLC
SeguridadUL, TUV, CDRH
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Corriente de salida300 A
Peso18 g
Potencia Rx (máx.)-1 dBmW
Peso vacío10000 Mbit/s
Estándares de redIEEE 802.3ae
Potencia Tx (máx.)-1 dBmW
Tipo de interfazSFP+
Ancho1,48 cm
Distancia de transferencia máxima300 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 85%
Altura5,65 cm
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE, FCC, VCCI, C-Tick
Diámetros de fibra de cable soportado50/125, 62.5/125
Tipo de cableMulti-mode
Longitud de onda850 nm
Potencia Rx (min)-11,1 dBmW
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Profundidad1,19 cm
Potencia Tx (min)-6,5 dBmW
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Voltaje de salida3,3 V
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho1,48 cm
    Profundidad1,19 cm
    Altura5,65 cm
    Peso18 g
    Control de energía
    Voltaje de salida3,3 V
    Corriente de salida300 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 85%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
    Red
    Tipo de interfazSFP+
    Peso vacío10000 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3ae
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC, VCCI, C-Tick
    Acorde RoHSSi
    SeguridadUL, TUV, CDRH
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima300 m
    Longitud de onda850 nm
    Tipo de cableMulti-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado50/125, 62.5/125
    Potencia Tx (min)-6,5 dBmW
    Potencia Tx (máx.)-1 dBmW
    Potencia Rx (min)-11,1 dBmW
    Potencia Rx (máx.)-1 dBmW

    Escribe tu opinión

    D-Link DEM 431XT

    D-Link DEM 431XT

    REDCO04 - D-LINK DLNET444 - 10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER, 80/300M

    Escribe tu opinión

    28 otros productos de la misma categoría: