¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad!

4 FE+1 FE MMF SC SWITCH 2KM CPNT

FEU-0511

Nuevo 4 FE+1 FE MMF SC SWITCH 2KM CPNT Ampliar
Feliz Navidad

58,55 € IVA Incluido

¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad! Consulta las condiciones y gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

Y982913

Hoja de datos

Distancia de transmisión (máx.)2 km
Corriente de salida2,5 A
Intervalo de temperatura operativa0 - 45 °C
Conector fibra ópticaSC, ST
Ancho7,7 cm
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
ApilableNo
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 90 °C
Auto MDI / MDI-XSi
Voltaje de salida5 V
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetFast Ethernet (10/100)
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteNo
Tabla de direcciones MAC1024 entradas
Material de la carcasaMetal
Tamaño de buffer384 KB
Tipos de cable soportadosCat5
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Montaje en rackN
Auto-negociaciónSi
Guardar y remitirSi
Peso vacío200 Mbit/s
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
Profundidad13 cm
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)148800 pps
País de origenTaiwan
Control de volumenSi
Soporte 10GNo
Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet4
Tipo de fibraMulti-mode
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Puertos de canal de fibra1
Altura2,4 cm
Consumo de energía (max)6 W
Jack de entrada CDSi
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Pie de gomaSi
Guía de configuración rápidaSi
Adaptador AC incluidoSi
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX
Color del productoNegro, Gris
CertificaciónFCC Class B, CE
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet4
    Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetFast Ethernet (10/100)
    Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX
    Puertos de canal de fibra1
    Jack de entrada CDSi
    Peso y dimensiones
    Ancho7,7 cm
    Profundidad13 cm
    Altura2,4 cm
    Control de energía
    Voltaje de salida5 V
    Corriente de salida2,5 A
    Consumo de energía (max)6 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 45 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 90 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
    Red
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Tipos de cable soportadosCat5
    Auto MDI / MDI-XSi
    Soporte 10GNo
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC1024 entradas
    Guardar y remitirSi
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)148800 pps
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
    Empaquetado
    Guía de configuración rápidaSi
    Adaptador AC incluidoSi
    Pie de gomaSi
    Fibra óptica
    Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
    Tipo de fibraMulti-mode
    Conector fibra ópticaSC, ST
    Distancia de transmisión (máx.)2 km
    Otras características
    País de origenTaiwan
    Diseño
    Montaje en rackN
    Color del productoNegro, Gris
    Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
    Material de la carcasaMetal
    CertificaciónFCC Class B, CE
    Alimentación a través de Ethernet (PoE)
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteNo
    Desempeño
    ApilableNo
    Tamaño de buffer384 KB
    Auto-negociaciónSi
    Peso vacío200 Mbit/s
    Control de volumenSi

    Escribe tu opinión

    4 FE+1 FE MMF SC SWITCH 2KM CPNT

    4 FE+1 FE MMF SC SWITCH 2KM CPNT

    IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: