Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

4 FE POE+1 FE SMF SC CPNT

IFE-0502

INDUSTRIAL SWITCH 30KM IN

Más detalles

Nuevo Precio en oferta 4 FE POE+1 FE SMF SC CPNT Ampliar
15 Aniversario

210,91 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

222,01 €

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Proporciona flexibilidad de 4 puertos PoE 10/100BASE-TX
Fibra monomodo 100Base-FX para enlaces de hasta 30km
Conforme con IEEE 802.3af PoE para simplificar la implementación y la instalación
Proporciona instalación en carril DIN, escritorio o pared
Entradas de alimentación redundantes con bloque de terminales
Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -10 °C y 60°C (14 °F a 140 °F)
Detección y protección automáticas de dispositivos PoE no convencionales
Carcasa metálica IP30

Hoja de datos

Protocolo de conmutaciónCSMA/CD
Auto MDI / MDI-XSi
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
Tabla de direcciones MAC1024 entradas
Tipo de fibraSingle-mode
Montaje en carril DINSi
Fuente CDSi
Ancho30 mm
Conector fibra ópticaSC
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
País de origenChina
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetFast Ethernet (10/100)
Distancia de transmisión (máx.)30 km
Color del productoNegro
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-TX
Altura140 mm
Manual de usuarioSi
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto57 W
CertificaciónFCC Class A CE EN61000-4-2/3/4/5/6/8/11/12 CE EN61000-6-2 CE EN61000-6-4 UL cUL CE/EN60950-1 IEC60068-2-32 IEC60068-2-27 IEC60068-2-6
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tipos de cable soportadosCat5, Cat5e
Indicadores LEDActividad, Collision, Enlace, PoE, Poder, Falla de poder
Puertos de canal de fibra1
Puerto bloque de terminalesSi
Montaje en rackN
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
Bloque terminal incluidoSi
Montaje de paredSi
Soporte 10GNo
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)148800 pps
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
ApilableNo
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)4
Rendimiento1,488 Mpps
Profundidad95 mm
Sensibilidad RX-32 dB
Intervalo de temperatura operativa-10 - 60 °C
Guardar y remitirSi
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet4
Capacidad de conmutación1 Gbit/s
Código IP (International Protection)IP30
Voltaje de salida48 V
Material de la carcasaMetal
puertos de salida BNCSi
Consumo energético3,4 W
Longitud de onda1310 nm
Longitud máxima del cable100 m
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet4
    Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetFast Ethernet (10/100)
    Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-TX
    Puertos de canal de fibra1
    Puerto bloque de terminalesSi
    Peso y dimensiones
    Ancho30 mm
    Profundidad95 mm
    Altura140 mm
    Control de energía
    Voltaje de salida48 V
    Consumo energético3,4 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-10 - 60 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Protocolos
    Protocolo de conmutaciónCSMA/CD
    Red
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Tipos de cable soportadosCat5, Cat5e
    Auto MDI / MDI-XSi
    Soporte 10GNo
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC1024 entradas
    Capacidad de conmutación1 Gbit/s
    Rendimiento1,488 Mpps
    Guardar y remitirSi
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)148800 pps
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
    Empaquetado
    Manual de usuarioSi
    puertos de salida BNCSi
    Bloque terminal incluidoSi
    Fuente CDSi
    Fibra óptica
    Tipo de fibraSingle-mode
    Conector fibra ópticaSC
    Distancia de transmisión (máx.)30 km
    Longitud de onda1310 nm
    Sensibilidad RX-32 dB
    Otras características
    País de origenChina
    Diseño
    Montaje en rackN
    Color del productoNegro
    Indicadores LEDActividad, Collision, Enlace, PoE, Poder, Falla de poder
    Material de la carcasaMetal
    Código IP (International Protection)IP30
    Montaje de paredSi
    Montaje en carril DINSi
    CertificaciónFCC Class A CE EN61000-4-2/3/4/5/6/8/11/12 CE EN61000-6-2 CE EN61000-6-4 UL cUL CE/EN60950-1 IEC60068-2-32 IEC60068-2-27 IEC60068-2-6
    Alimentación a través de Ethernet (PoE)
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
    Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)4
    Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto57 W
    Desempeño
    ApilableNo
    Longitud máxima del cable100 m

    Escribe tu opinión

    4 FE POE+1 FE SMF SC CPNT

    4 FE POE+1 FE SMF SC CPNT

    INDUSTRIAL SWITCH 30KM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: