¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad!

L2/L4 MANAGED METRO ETH.SWITCH WRLS

MGSW-28240F

SNMP IEEE 802.11w IEEE 802.1D IEEE 802.1Q IEEE 802.1ab

Más detalles

Nuevo L2/L4 MANAGED METRO ETH.SWITCH WRLS Ampliar
Feliz Navidad

954,58 € IVA Incluido

¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad! Consulta las condiciones y gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Planet MGSW-28240F. Tipo de interruptor: Gestionado, MIB, soporte: RFC-1213 MIB-II, IF-MIB, RFC-1493 Bridge MIB, RFC-1643 Ethernet MIB ,RFC-2863 Interface MIB RFC-2665. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Puerto de consola: RS-232, Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T. Estándares de red: IEEE 802.11w, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s, Rendimiento: 95,2 Mpps. Tecnología de fibra de cableado ethernet: 10GBASE-LR, 10GBASE-SR, Tipo de fibra: Multi-mode, Conector fibra óptica: LC

Hoja de datos

Administación basada en webSi
Ancho44 cm
Auto-edge portSi
Consumo energético24,6 W
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
Tramas Jumbo9000
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
Combo SFP Cantidad de puertos4
Guía de configuración rápidaSi
Multidifusión, soporteSi
Voltaje de salida1,5 V
Protección contra loopsSi
Peso2,94 kg
Conector fibra ópticaLC
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos4
Longitud de onda1510 nm
IP-MAC-Port bindingSi
Tabla de direcciones MAC16000 entradas
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)24
ApilableSi
Estante de montajeSi
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Traffic classificationSi
Soporte VLANSi
Registro de eventos en sistemaSi
Capacidad de conmutación128 Gbit/s
Port-based VLANSi
Protocolos de gestiónSNMP
Consumo de energía (max)57 W
MAC, filtro de direccionesSi
Distancia de transmisión (máx.)10 km
Adaptador AC incluidoSi
Número de grupos de multidifusión filtrados256
IGMPSi
Guardar y remitirSi
Profundidad20 cm
Puerto extremo adminSi
Algoritmos de seguridad soportadosSNMP, SSH, SSL/TLS
Frecuencia de entrada AC
MIB, soporteRFC-1213 MIB-II, IF-MIB, RFC-1493 Bridge MIB, RFC-1643 Ethernet MIB ,RFC-2863 Interface MIB RFC-2665 Ether-Like MIB, RFC-2819 RMON MIB (Group 1, 2), RFC-2737 Entity MIB, RFC-2618 RADIUS Client MIB, RFC3411 SNMP-Frameworks-MIB, IEEE 802.1X PAE, LLDP
SFP+ module slots quantity4
Factor de forma1U
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetGigabit Ethernet (10/100/1000)
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Número de enlaces12
Indicadores LEDSi
Protección y filtrado BPDUSi
CertificaciónFCC Part 15 Class A, CE
Tecnología de fibra de cableado ethernet10GBASE-LR, 10GBASE-SR
Botón de restaurarSi
Soporte de control de flujoSi
ARP inspectionNo
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos24
Jumbo Frames, soporteSi
Pie de gomaSi
Altura4,45 cm
Catalogación de tráficoSi
Puerto de consolaRS-232
Tipo de interruptorGestionado
Estándares de redIEEE 802.11w, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
VLAN basada en protocoloSi
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Bloque terminal incluidoSi
Calidad de servicio (QoS) soporteSi
Auto-negociaciónSi
Tipo de conductor2
Puerto bloque de terminalesSi
Auto MDI / MDI-XSi
Lista de Control de Acceso (ACL)Si
Color del productoNegro
Tagged VLANSi
Montaje en rackSi
Voltaje de entrada AC110-240 V
Tipo de fibraMulti-mode
Rendimiento95,2 Mpps
Intervalo de temperatura operativa-10 - 60 °C
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet24
Soporte SSH/SSLSi
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet24
    Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetGigabit Ethernet (10/100/1000)
    Combo SFP Cantidad de puertos4
    SFP+ module slots quantity4
    Puerto de consolaRS-232
    Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T
    Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos4
    Puerto bloque de terminalesSi
    Peso y dimensiones
    Ancho44 cm
    Profundidad20 cm
    Altura4,45 cm
    Peso2,94 kg
    Control de energía
    Voltaje de entrada AC110-240 V
    Frecuencia de entrada AC
    Voltaje de salida1,5 V
    Consumo energético24,6 W
    Consumo de energía (max)57 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-10 - 60 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
    Protocolos
    Protocolos de gestiónSNMP
    Red
    Estándares de redIEEE 802.11w, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Soporte de control de flujoSi
    IGMPSi
    Auto MDI / MDI-XSi
    Soporte VLANSi
    Port-based VLANSi
    Tagged VLANSi
    VLAN basada en protocoloSi
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC16000 entradas
    Capacidad de conmutación128 Gbit/s
    Rendimiento95,2 Mpps
    Guardar y remitirSi
    Número de enlaces12
    Número de grupos de multidifusión filtrados256
    Jumbo Frames, soporteSi
    Tramas Jumbo9000
    Empaquetado
    Guía de configuración rápidaSi
    Bloque terminal incluidoSi
    Adaptador AC incluidoSi
    Estante de montajeSi
    Pie de gomaSi
    Seguridad
    Algoritmos de seguridad soportadosSNMP, SSH, SSL/TLS
    MAC, filtro de direccionesSi
    Lista de Control de Acceso (ACL)Si
    Soporte SSH/SSLSi
    Protección contra loopsSi
    Protección y filtrado BPDUSi
    Puerto extremo adminSi
    Auto-edge portSi
    IP-MAC-Port bindingSi
    Características de administración
    Tipo de interruptorGestionado
    MIB, soporteRFC-1213 MIB-II, IF-MIB, RFC-1493 Bridge MIB, RFC-1643 Ethernet MIB ,RFC-2863 Interface MIB RFC-2665 Ether-Like MIB, RFC-2819 RMON MIB (Group 1, 2), RFC-2737 Entity MIB, RFC-2618 RADIUS Client MIB, RFC3411 SNMP-Frameworks-MIB, IEEE 802.1X PAE, LLDP
    Calidad de servicio (QoS) soporteSi
    Multidifusión, soporteSi
    Administación basada en webSi
    Registro de eventos en sistemaSi
    Traffic classificationSi
    Catalogación de tráficoSi
    ARP inspectionNo
    Botón de restaurarSi
    Fibra óptica
    Tecnología de fibra de cableado ethernet10GBASE-LR, 10GBASE-SR
    Tipo de fibraMulti-mode
    Conector fibra ópticaLC
    Distancia de transmisión (máx.)10 km
    Longitud de onda1510 nm
    Diseño
    Montaje en rackSi
    Factor de forma1U
    Color del productoNegro
    Indicadores LEDSi
    Tipo de conductor2
    Interruptor de encendido/apagado integradoSi
    CertificaciónFCC Part 15 Class A, CE
    Alimentación a través de Ethernet (PoE)
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
    Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)24
    Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos24
    Desempeño
    ApilableSi
    Auto-negociaciónSi

    Escribe tu opinión

    L2/L4 MANAGED METRO ETH.SWITCH WRLS

    L2/L4 MANAGED METRO ETH.SWITCH WRLS

    SNMP IEEE 802.11w IEEE 802.1D IEEE 802.1Q IEEE 802.1ab

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: