Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

LevelOne Convertidor SC SMF 10/100BASE-TX a 100BASE-FX PoE P

FVT-0104TXFC

NETWORKING - Switch - LEVEL ONE LO FVT-0104TXFC - CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC CON POE (20km

Más detalles

Nuevo Precio en oferta CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC CON POE (20km) - Imagen 1
15 Aniversario

180,58 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

190,08 €

Añadir a mi wishlist

Características

Convertidor de medios de 100TX a 100FX-SC con funcionalidad PoE Convierte 100TX Fast Ethernet a 100FX Fast Ethernet Conector de fibra SC para conectividad de largo alcance por fibra óptica Provee compatibilidad con 802.3af PoE PD y ofrece la posibilidad de usar Interruptores DIP para configuración Solución de problemas simplificada con “Reenvío - Pérdida de Enlace” (Link-Loss-Forwarding) Protección contra corrientes muy altas y detección de corrientes bajas

Hoja de datos

Tipo de interfaz ethernetRápido
CertificaciónFCC, CE
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)14800 pps
Profundidad9,4 cm
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)1
Indicadores LEDFDX, Actividad, Enlace, PoE, Poder
Diámetros de fibra de cable soportado8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
Sistema de dúplexCompleto, Half
Peso vacío100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Conector fibra ópticaSC
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Output current (48V)0,06 A
Tecnología de conectividadAlámbrico
Puertos de canal de fibra1
InternoNo
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
Ancho7,03 cm
País de origenTaiwan
Distancia de transferencia máxima20000 m
Altura2,62 cm
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Tipos de cable soportadosFibra
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Estructura de modo de fibraSingle-mode
Color del productoNegro
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Puertos de canal de fibra1
    Conector fibra ópticaSC
    Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)1
    Peso y dimensiones
    Ancho7,03 cm
    Profundidad9,4 cm
    Altura2,62 cm
    Control de energía
    Output current (48V)0,06 A
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
    Red
    Peso vacío100 Mbit/s
    Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
    Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Tipo de interfaz ethernetRápido
    Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
    Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)14800 pps
    Sistema de dúplexCompleto, Half
    Tipos de cable soportadosFibra
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónFCC, CE
    Diseño
    InternoNo
    Indicadores LEDFDX, Actividad, Enlace, PoE, Poder
    Color del productoNegro
    País de origenTaiwan
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima20000 m
    Estructura de modo de fibraSingle-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125

    Escribe tu opinión

    LevelOne Convertidor SC SMF 10/100BASE-TX a 100BASE-FX PoE P

    LevelOne Convertidor SC SMF 10/100BASE-TX a 100BASE-FX PoE P

    NETWORKING - Switch - LEVEL ONE LO FVT-0104TXFC - CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC CON POE (20km

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: