PLANET MANAGED ETH.SW. 16-PORT CPNT

MGSW-24160F

IEEE 802.1D IEEE 802.1Q IEEE 802.1ab IEEE 802.1s IEEE 802.1w

Más detalles

Nuevo PLANET MANAGED ETH.SW. 16-PORT CPNT Ampliar

575,01 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Planet MGSW-24160F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+, MIB, soporte: RFC 1213 MIB-II, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1643 Ethernet MIB, RFC 2863 Interface MIB, RFC 2665 Ether-. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Puerto de consola: RS-232, Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s, Rendimiento: 35,6 Mpps. Tecnología de fibra de cableado ethernet: 1000BASE-X, Tipo de fibra: Multi-mode, Conector fibra óptica: LC

Hoja de datos

Indicadores LEDSi
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetGigabit Ethernet (10/100/1000)
Soporte SSH/SSLSi
ApilableSi
Admite dirección MAC auto-learningSi
Protección y filtrado BPDUSi
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Tecnología de fibra de cableado ethernet1000BASE-X
Lista de Control de Acceso (ACL)Si
Pie de gomaSi
Soporte de control de flujoSi
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos8
Guía de configuración rápidaSi
Espejeo de puertosSi
ARP inspectionSi
Catalogación de tráficoSi
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Puerto de consolaRS-232
Administación basada en webSi
Auto-negociaciónSi
Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Adaptador AC incluidoSi
Bloque terminal incluidoSi
Tipo de interruptorGestionado
Capa del interruptorL2+
Private VLANSi
Puerto bloque de terminalesSi
Algoritmos de seguridad soportadosSNMP, SSH, SSL/TLS
Protocolo de árbol de expansiónSi
Número de enlaces24
Rendimiento35,6 Mpps
Color del productoNegro
Factor de forma1U
Voltaje de entrada AC100-240 V
DHCP, servidorSi
Tipo de fibraMulti-mode
Port-based VLANSi
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet8
Peso3 kg
IGMPSi
Jumbo Frames, soporteSi
MAC address auto-aging supportedSi
Ancho44 cm
Auto-edge portSi
Tarjetas de memoria compatiblesNo
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX
Registro de eventos en sistemaSi
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
Altura4,45 cm
Combo SFP Cantidad de puertos8
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Adición de vínculosSi
Tramas Jumbo10000
Protección contra loopsSi
Tabla de direcciones MAC16000 entradas
Conector fibra ópticaLC
Guardar y remitirSi
Estante de montajeSi
Cables incluidosRS-232
Tipo de conductor2
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)8
Botón de restaurarSi
Calidad de servicio (QoS) soporteSi
IP-MAC-Port bindingSi
Traffic classificationSi
Montaje en rackSi
Soporte VLANSi
Número de colas8
Distancia de transmisión (máx.)120 km
Capacidad de conmutación48 Gbit/s
Intervalo de temperatura operativa0 - 60 °C
Consumo de energía (max)37,8 W
Ruteo de IPSi
MAC, filtro de direccionesSi
VLAN basada en protocoloSi
Número de grupos de multidifusión filtrados255
Consumo energético38 W
Auto MDI / MDI-XSi
Multidifusión, soporteSi
SFP module slots quantity8
Profundidad20 cm
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
Frecuencia de entrada AC
DHCP, clienteSi
MIB, soporteRFC 1213 MIB-II, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1643 Ethernet MIB, RFC 2863 Interface MIB, RFC 2665 Ether-Like MIB, RFC 2819 RMON MIB (Group 1, 2, 3 and 9), RFC 2737 Entity MIB, RFC 2618 RADIUS Client MIB, RFC 2863 IF-MIB, RFC 2933 IGMP-STD-MIB
Puerto extremo adminSi
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet8
    Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetGigabit Ethernet (10/100/1000)
    Combo SFP Cantidad de puertos8
    SFP module slots quantity8
    Puerto de consolaRS-232
    Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX
    Puerto bloque de terminalesSi
    Tarjetas de memoria compatiblesNo
    Peso y dimensiones
    Ancho44 cm
    Profundidad20 cm
    Altura4,45 cm
    Peso3 kg
    Control de energía
    Voltaje de entrada AC100-240 V
    Frecuencia de entrada AC
    Consumo energético38 W
    Consumo de energía (max)37,8 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 60 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
    Red
    Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Soporte de control de flujoSi
    Espejeo de puertosSi
    Adición de vínculosSi
    DHCP, clienteSi
    DHCP, servidorSi
    Ruteo de IPSi
    IGMPSi
    Auto MDI / MDI-XSi
    Protocolo de árbol de expansiónSi
    Soporte VLANSi
    Port-based VLANSi
    VLAN basada en protocoloSi
    Private VLANSi
    Admite dirección MAC auto-learningSi
    MAC address auto-aging supportedSi
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC16000 entradas
    Capacidad de conmutación48 Gbit/s
    Rendimiento35,6 Mpps
    Guardar y remitirSi
    Número de enlaces24
    Número de colas8
    Número de grupos de multidifusión filtrados255
    Jumbo Frames, soporteSi
    Tramas Jumbo10000
    Empaquetado
    Cables incluidosRS-232
    Guía de configuración rápidaSi
    Bloque terminal incluidoSi
    Adaptador AC incluidoSi
    Estante de montajeSi
    Pie de gomaSi
    Seguridad
    Algoritmos de seguridad soportadosSNMP, SSH, SSL/TLS
    MAC, filtro de direccionesSi
    Lista de Control de Acceso (ACL)Si
    Soporte SSH/SSLSi
    Protección contra loopsSi
    Protección y filtrado BPDUSi
    Puerto extremo adminSi
    Auto-edge portSi
    IP-MAC-Port bindingSi
    Características de administración
    Tipo de interruptorGestionado
    Capa del interruptorL2+
    MIB, soporteRFC 1213 MIB-II, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1643 Ethernet MIB, RFC 2863 Interface MIB, RFC 2665 Ether-Like MIB, RFC 2819 RMON MIB (Group 1, 2, 3 and 9), RFC 2737 Entity MIB, RFC 2618 RADIUS Client MIB, RFC 2863 IF-MIB, RFC 2933 IGMP-STD-MIB
    Calidad de servicio (QoS) soporteSi
    Multidifusión, soporteSi
    Administación basada en webSi
    Registro de eventos en sistemaSi
    Traffic classificationSi
    Catalogación de tráficoSi
    ARP inspectionSi
    Botón de restaurarSi
    Fibra óptica
    Tecnología de fibra de cableado ethernet1000BASE-X
    Tipo de fibraMulti-mode
    Conector fibra ópticaLC
    Distancia de transmisión (máx.)120 km
    Diseño
    Montaje en rackSi
    Factor de forma1U
    Color del productoNegro
    Indicadores LEDSi
    Tipo de conductor2
    Interruptor de encendido/apagado integradoSi
    Alimentación a través de Ethernet (PoE)
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
    Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)8
    Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos8
    Desempeño
    ApilableSi
    Auto-negociaciónSi

    Escribe tu opinión

    PLANET MANAGED ETH.SW. 16-PORT CPNT

    PLANET MANAGED ETH.SW. 16-PORT CPNT

    IEEE 802.1D IEEE 802.1Q IEEE 802.1ab IEEE 802.1s IEEE 802.1w

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: