TP-LINK TL-SG3424P Switch PoE+ 24p Gigabit 4xSFP

TL-SG3424P

NETWORKING - Switch - TPLINK TPL TLSG3424P - SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK SG3424 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO GIGA POE 320W RACK

Más detalles

429,77 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

HARDWARE FEATURES Standards and Protocols IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q, IEEE 802.1x,IEEE 802.1p Interface 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots* 1 Console Port Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m) 100BASE-FX:MMF,SMF 1000BASE-X: MMF, SMF PoE Ports (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant PoE Ports: 24 Ports Power Supply: 320W External Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz Dimensions (W X D X H) 17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm) PERFORMANCE Bandwidth/Backplane 48Gbps MAC Address Table 8k Packet Forwarding Rate 35.7Mpps Jumbo Frame 10240 Bytes SOFTWARE FEATURES Quality of Service Support 802.1p CoS/DSCP priority Support 4 priority queues Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR Port/Flow- based Rate Limiting Voice VLAN L2 Features IGMP Snooping V1/V2/V3 802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP BPDU Filtering/Guard TC/Root Protect Loop back detection 802.3x Flow Control VLAN Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs Port/ MAC/Protocol-based VLAN GARP/GVRP Access Control List L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID Time Range Based Security IP-MAC-Port-VID Binding IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius, Guest VLAN DoS Defence Dynamic ARP inspection (DAI) SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Port Security Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control Management Web-based GUI and CLI management SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs RMON (1, 2, 3, 9 groups) DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82 CPU Monitoring Port Mirroring Time Setting: SNTP Integrated NDP/NTDP feature Firmware Upgrade: TFTP & Web System Diagnose: VCT SYSLOG & Public MIBS OTHERS Certification CE, FCC Package Contents Switch Power Cord Quick Installation Guide Resource CD Rackmount Kit Rubber Feet System Requirements Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. Environment Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?); Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Hoja de datos

Color del productoNegro
Número de fuentes de alimentación1
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
Administación basada en webSi
Tasa de transferencia (máx)1 Gbit/s
Requisitos mínimos del sistemaMicrosoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista/Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos25
Profundidad33 cm
Protocolos de gestiónSNMP v1/v2c/v3
Tipo de interfaz ethernetGigabit
Control de transmisión de tormentasSi
Soporte de control de flujoSi
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet29, 25, 29
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
Altura4,4 cm
Consumo energético320 W
Soporte VLANSi
Jumbo Frames, soporteSi
Cables incluidosCorriente alterna
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Distancia de transmisión (máx.)0,1 km
Limitar tasaSi
EthernetSi
IGMPSi
Espejeo de puertosSi
Capacidad de conmutación48 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC8000 entradas
Tecnología de cableado ethernet de cobre1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Cantidad de puertos SFP/SFP+4
Capa del interruptorL2
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Firmware actualizableSi
Tecnología de conectividadAlámbrico
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Puerto de consolaRJ-45
Seguridad de puerto estáticoSi
Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
Factor de forma1U
Tipo de interruptorGestionado
Ancho44 cm
Montaje en rackSi
Soporte 10GNo
Multidifusión, soporteSi
Ancho de banda48 Gbit/s
Tecnología de cableado10/100/1000BASE-T/X
Combo SFP Cantidad de puertos4
DHCP, clienteSi
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
Protocolo de árbol de expansiónSi
Adición de vínculosSi
Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Tasas de transferencia soportadas10/100/1000Mbps
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)24
Lista de Control de Acceso (ACL)Si
Calidad de servicio (QoS) soporteSi
Tipo de conductor3
Soporte SSH/SSLSi
  • Reasons to buy
  • 3D Tour
  • Videos
  • Reviews
  • Disclaimer
  • Reseñas

    Requisitos del sistema
    Requisitos mínimos del sistemaMicrosoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista/Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux
    Puertos e Interfaces
    Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet29, 25, 29
    Combo SFP Cantidad de puertos4
    Cantidad de puertos SFP/SFP+4
    Puerto de consolaRJ-45
    Tecnología de cableado ethernet de cobre1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
    Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos25
    Peso y dimensiones
    Ancho44 cm
    Profundidad33 cm
    Altura4,4 cm
    Control de energía
    Consumo energético320 W
    Número de fuentes de alimentación1
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
    Protocolos
    Protocolos de gestiónSNMP v1/v2c/v3
    Red
    Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Soporte de control de flujoSi
    Espejeo de puertosSi
    Adición de vínculosSi
    Control de transmisión de tormentasSi
    Limitar tasaSi
    DHCP, clienteSi
    IGMPSi
    Protocolo de árbol de expansiónSi
    Soporte 10GNo
    Soporte VLANSi
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC8000 entradas
    Tasas de transferencia soportadas10/100/1000Mbps
    Capacidad de conmutación48 Gbit/s
    Tasa de transferencia (máx)1 Gbit/s
    Jumbo Frames, soporteSi
    Empaquetado
    Cables incluidosCorriente alterna
    Seguridad
    Seguridad de puerto estáticoSi
    Lista de Control de Acceso (ACL)Si
    Soporte SSH/SSLSi
    Características de administración
    Tipo de interruptorGestionado
    Capa del interruptorL2
    Calidad de servicio (QoS) soporteSi
    Multidifusión, soporteSi
    Administación basada en webSi
    Fibra óptica
    Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
    Distancia de transmisión (máx.)0,1 km
    Otras características
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    Ancho de banda48 Gbit/s
    EthernetSi
    Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
    Tipo de interfaz ethernetGigabit
    Tecnología de cableado10/100/1000BASE-T/X
    Diseño
    Montaje en rackSi
    Factor de forma1U
    Color del productoNegro
    Tipo de conductor3
    Alimentación a través de Ethernet (PoE)
    Energía sobre Ethernet (PoE), soporteSi
    Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)24
    Desempeño
    Firmware actualizableSi

    Escribe tu opinión

    TP-LINK TL-SG3424P Switch PoE+ 24p Gigabit 4xSFP

    TP-LINK TL-SG3424P Switch PoE+ 24p Gigabit 4xSFP

    NETWORKING - Switch - TPLINK TPL TLSG3424P - SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK SG3424 24P GIGA INCLUIDOS 4P COMBO GIGA POE 320W RACK

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: