TP-LINK JetStream

TL-SL2428

NETWORKING - Switch - TPLINK TPL TLSL2428 - SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK SL2428 24P ETHERNET CON 4P GIGA Y 2 RANURAS COMBO RACK

Más detalles

Nuevo SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK SL2428 24P ETHERNET CON 4P GIGA Y 2 RANURAS COMBO RACK - Imagen 1

124,13 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

Estándares y protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p Interfaces 24 10/100Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 4 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 2 Combo Gigabit SFP Slots Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m) 100BASE-FX:MMF,SMF 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Fanless Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm) Fuente de alimentación 100~240VAC, 50/60Hz PERFORMANCE Ancho de banda/Backplane 12.8Gbps Tabla de direcciones MAC 8k Tasa de reenvío de paquetes 9.5Mpps CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority Support 4 priority queues Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR Port/Flow-based Rate Limiting Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 LAG(Up to 6 aggregation groups, containing 4 ports per group) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP BPDU Filtering/Guard TC/Root Protect Loop back detection 802.3x Flow Control VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs) Seguridad Port Security Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control Gestión Web-based GUI SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs RMON (1, 2, 3, 9 groups) CPU Monitoring Port Mirroring Firmware Upgrade: Web System Diagnose: VCT SYSLOG & Public MIBS OTROS Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete TL-SL2428; Power Cord; Installation Guide; Resource CD; Rackmount Kit; Rubber Feet Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. Factores ambientales Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?); Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Hoja de datos

Tecnología de cableado ethernet de cobre1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Capa del interruptorL2
CertificaciónCE, FCC, RoHS
Registro de eventos en sistemaSi
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
Soporte VLANSi
Ancho de banda12,8 Gbit/s
Combo SFP Cantidad de puertos2
Número de colas4
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Auto MDI / MDI-XSi
Color del productoNegro
Voltaje de entrada AC100-240 V
Multidifusión, soporteSi
Tabla de direcciones MAC8000 entradas
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos4
Ancho44 cm
Manual de usuarioSi
Calidad de servicio (QoS) soporteSi
Montaje en rackSi
Limitar tasaSi
Altura4,4 cm
Soporte 10GNo
Soporte de control de flujoSi
Rendimiento9,5 Mpps
Administación basada en webSi
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Protocolo de árbol de expansiónSi
Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)24
Control de transmisión de tormentasSi
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Firmware actualizableSi
Profundidad18 cm
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Espejeo de puertosSi
Protocolos de gestiónSNMP v1/v2c/v3
Tipo de interruptorGestionado
Indicadores LEDSi
  • Reasons to buy
  • 3D Tour
  • Videos
  • Reviews
  • Disclaimer
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Combo SFP Cantidad de puertos2
    Tecnología de cableado ethernet de cobre1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
    Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)24
    Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos4
    Peso y dimensiones
    Ancho44 cm
    Profundidad18 cm
    Altura4,4 cm
    Control de energía
    Voltaje de entrada AC100-240 V
    Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
    Protocolos
    Protocolos de gestiónSNMP v1/v2c/v3
    Red
    Estándares de redIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
    Soporte de control de flujoSi
    Espejeo de puertosSi
    Control de transmisión de tormentasSi
    Limitar tasaSi
    Auto MDI / MDI-XSi
    Protocolo de árbol de expansiónSi
    Soporte 10GNo
    Soporte VLANSi
    Transmisión de datos
    Tabla de direcciones MAC8000 entradas
    Rendimiento9,5 Mpps
    Número de colas4
    Empaquetado
    Manual de usuarioSi
    Características de administración
    Tipo de interruptorGestionado
    Capa del interruptorL2
    Calidad de servicio (QoS) soporteSi
    Multidifusión, soporteSi
    Administación basada en webSi
    Registro de eventos en sistemaSi
    Otras características
    Ancho de banda12,8 Gbit/s
    Diseño
    Montaje en rackSi
    Color del productoNegro
    Indicadores LEDSi
    CertificaciónCE, FCC, RoHS
    Desempeño
    Firmware actualizableSi

    Escribe tu opinión

    TP-LINK JetStream

    TP-LINK JetStream

    NETWORKING - Switch - TPLINK TPL TLSL2428 - SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK SL2428 24P ETHERNET CON 4P GIGA Y 2 RANURAS COMBO RACK

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: