Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CARDACCS

FNC-0115

Nuevo Precio en oferta 100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CARDACCS Ampliar
15 Aniversario

165,30 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

174,00 €

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

La tarjeta de red LevelOne FNC-0115 con PCI Express ofrece un amplio conjunto de funciones con rendimiento de alta velocidad y verificación de encabezados IP, todo a magnífico precio. La tarjeta cuenta con la función Reactivación en LAN que ofrece encendido y apagado remotos, conmutación bidireccional simultánea a una distancia de hasta 2 km y LED de diagnóstico claramente visibles que muestran información de enlace, actividad, colisión y FDX. IEEE 802.1Q VLAN permite segmentación de red y mejora el rendimiento y la seguridad.

Hoja de datos

Conector fibra ópticaSC
Ancho110 mm
Manual de usuarioSi
Circuito integradoRTL8105
Sistema operativo Windows soportadoWindows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64
Tecnología de conectividadAlámbrico
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Verisión PCI2.1
InternoSi
Estándares de redIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Controladores incluidosSi
Fuente de alimentación2 W
Conexión de redesSi
CertificaciónFCC Class B, CE
Tipo de interfaz ethernetRápido
Indicadores LEDActividad, Enlace
Soporte de control de flujoSi
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
Profundidad68 mm
Guía de instalación rápidaSi
Intervalo de temperatura de almacenaje-25 - 55 °C
Soportes de montaje incluidosSi
InterfazFibra
Color del productoAluminio
Puertos de canal de fibra2
Peso vacío200 Mbit/s
Peso58 g
Distancia de funcionamiento máximo2000 m
Acorde RoHSSi
Altura17 mm
Interfaz de hostPCI
Bidireccional completo (Full duplex)Si
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    InternoSi
    Interfaz de hostPCI
    InterfazFibra
    Puertos de canal de fibra2
    Conector fibra ópticaSC
    Verisión PCI2.1
    Peso y dimensiones
    Ancho110 mm
    Profundidad68 mm
    Altura17 mm
    Peso58 g
    Anchura de banda
    Peso vacío200 Mbit/s
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Control de energía
    Fuente de alimentación2 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-25 - 55 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Circuito integradoRTL8105
    Tipo de interfaz ethernetRápido
    Estándares de redIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Distancia de funcionamiento máximo2000 m
    Soporte de control de flujoSi
    Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónFCC Class B, CE
    Acorde RoHSSi
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Manual de usuarioSi
    Soportes de montaje incluidosSi
    Controladores incluidosSi
    Guía de instalación rápidaSi
    Diseño
    Color del productoAluminio
    Indicadores LEDActividad, Enlace
    Desempeño
    Conexión de redesSi
    Sistema operativo Windows soportadoWindows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64

    Escribe tu opinión

    100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CARDACCS

    100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CARDACCS

    IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: