Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

1.25G MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

SFP-3111

2KM 1310NM IN

Más detalles

Nuevo Precio en oferta 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER ACCS Ampliar
15 Aniversario

106,83 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

112,45 €

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

El SFP-3111 de LevelOne es un transceptor SFP multimodo de alto rendimiento y costo efectivo. Diseñado para usarse con Gigabit Ethernet, proporciona una tasa de transferencia de datos de hasta 1.25Gbps en modo bidireccional en un solo cable de fibra dúplex. Cuando se usa con cables de fibra 50 y 62.5-micrón, puede alcanzar una distancia de hasta 2 km. El transceptor SFP-3111 funciona usando una longitud de onda de 1310nm con una fuente de luz Diodo Laser-FP y tiene un conector LC.

- 1310nm FP LD
- Frecuencia de datos: 1.25Gbps, NRZ
- Fuente de energía sencilla+3.3V
- Compatible con las normativas RoHS y libre de plomo
- Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
- Sigue la norma MSA (Multi-Source Agreement)
- Posible conectarlo en Small Form Factor (SFP)
- Conector LC Duplex
- Compatible con las especificaciones para IEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25 Gbps
- Compatible con las especificaciones ANSI para aplicaciones de Canal de Fibra a 1.06bps

Hoja de datos

Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125
Voltaje de entrada3.3
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Puertos de canal de fibra1
Ancho13,7 mm
Tipo de interfazSFP
Conector fibra ópticaLC
Estándares de redIEEE 802.3z
Peso vacío1250 Mbit/s
Distancia de transferencia máxima2000 m
CertificaciónCE, FCC
Corriente de salida0,3 A
Altura8,95 mm
Potencia Tx (máx.)1 dBmW
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Hot-swapSi
Voltaje de salida6 V
Control de volumenSi
Acorde RoHSSi
Profundidad56,5 mm
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Sistema de dúplexCompleto
Peso20 g
Longitud de onda1310 nm
Tipo de cableMulti-mode
Potencia Tx (min)-9,5 dBmW
SeguridadEN 60825-1
Número de productos incluidos1 pieza(s)
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho13,7 mm
    Profundidad56,5 mm
    Altura8,95 mm
    Peso20 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.3
    Voltaje de salida6 V
    Corriente de salida0,3 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Tipo de interfazSFP
    Peso vacío1250 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3z
    Puertos de canal de fibra1
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC
    Acorde RoHSSi
    SeguridadEN 60825-1
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Control de volumenSi
    Hot-swapSi
    Distancia de transferencia máxima2000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Tipo de cableMulti-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125
    Potencia Tx (min)-9,5 dBmW
    Potencia Tx (máx.)1 dBmW
    Sistema de dúplexCompleto

    Escribe tu opinión

    1.25G MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    1.25G MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    2KM 1310NM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: