Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

1.25G SMF SFP TRANSCEIVER 40KM ACCS

SFP-4240

1310NM -40 TO 85C IN

Más detalles

Nuevo Precio en oferta 1.25G SMF SFP TRANSCEIVER 40KM ACCS Ampliar
15 Aniversario

189,58 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

199,56 €

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Incluye un conector LC doble
Compatible con Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
Fuente de energía sencilla de 3.3V
Intercambiable en caliente
Compatible con RoHS y sin plomo
EMI baja con carcasa metálica
Intervalo de temperatura de funcionamiento industrial entre -40 °C y 85 °C

Hoja de datos

Intervalo de temperatura operativa-40 - 85 °C
Conector fibra ópticaLC
Profundidad del paquete5 cm
Tipo de cableSingle-mode
Distancia de transferencia máxima40000 m
Peso120 g
Ancho del paquete1,52 cm
Voltaje de entrada3.3
Potencia Tx (máx.)1 dBmW
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Hot-swapSi
Profundidad8,4 mm
Tipo de interfazSFP
Acorde RoHSSi
Longitud de onda1310 nm
Peso vacío1250 Mbit/s
Sistema de dúplexCompleto
Altura del paquete23 cm
Altura56,6 mm
Potencia Tx (min)-4 dBmW
CertificaciónCE, FCC
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho14 mm
Peso del paquete165 g
Puertos de canal de fibra1
Estándares de redIEEE 802.3z
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho14 mm
    Profundidad8,4 mm
    Altura56,6 mm
    Peso120 g
    Ancho del paquete1,52 cm
    Profundidad del paquete5 cm
    Altura del paquete23 cm
    Peso del paquete165 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.3
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-40 - 85 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Red
    Tipo de interfazSFP
    Peso vacío1250 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3z
    Puertos de canal de fibra1
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC
    Acorde RoHSSi
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Hot-swapSi
    Distancia de transferencia máxima40000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Tipo de cableSingle-mode
    Potencia Tx (min)-4 dBmW
    Potencia Tx (máx.)1 dBmW
    Sistema de dúplexCompleto

    Escribe tu opinión

    1.25G SMF SFP TRANSCEIVER 40KM ACCS

    1.25G SMF SFP TRANSCEIVER 40KM ACCS

    1310NM -40 TO 85C IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: