1.25G SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

GVT-0302

80 KM 1550NM

Más detalles

Nuevo 1.25G SMF SFP TRANSCEIVER ACCS Ampliar

210,70 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Descripción General del producto


El Transceptor SFP, GVT-0302 de LevelOne, proporciona flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos.

Soporte para Conectividad Mini GBIC


La Serie de Transceptores SFP, GVT-0302, soporta la norma óptica ZX con conectores multi-modo mini GBIC. Ellos proporcionan amplificación de la señal para transferir y recibir datos entre los dos extremos de los puertos mini GBIC.

Uso Multi propósito


El Transceptor SFP, GVT-0302, puede ser usado para un procesamiento múltiple distribuido, interfaces switch-a-switch, transferencia de archivos I/O de alta velocidad, aplicaciones de extensión bus, y para un extensor de canal o aplicaciones de almacenamiento de datos. El GVT-0302 de LevelOne puede ser usado en cualquier switch o módulos LevelOne que soporte módulos SFP.

- Adicione una conexión 1000Base-ZX a switches LevelOne con puertos mini GBIC/SFP
- Conecte switches hasta a 80m de distancia uno de otro
- Indicador de detección de señal TTL
- Compatible con Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
- Fácil de instalar e intercambiar en caliente
- Entrada y salida LVPECL diferencial
- Abastecimiento de energía de 3.3V
- Conector LC Duplex

Hoja de datos

CertificaciónClass 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11
Corriente de salida0,3 A
Ancho55,5 mm
Tipo de interfazSFP
Conector fibra ópticaLC
Estándares de redIEEE 802.3z
Peso vacío1250 Mbit/s
Distancia de transferencia máxima80000 m
Longitud de onda1550 nm
Altura11,7 mm
Potencia Tx (máx.)5 dBmW
País de origenTaiwan
Voltaje de salida6 V
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Profundidad13,5 mm
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Enlace presupuesto23 dB
Productos compatiblesGSW-2453 GVT-4000
Tipo de cableSingle-mode
Tipo de transceptor SFPZX
Compatibilidad con Hot-PlugSi
Voltaje de entrada3.5
Diámetros de fibra de cable soportado9 - 125
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho55,5 mm
    Profundidad13,5 mm
    Altura11,7 mm
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.5
    Voltaje de salida6 V
    Corriente de salida0,3 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
    Red
    Tipo de interfazSFP
    Peso vacío1250 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3z
    Tipo de transceptor SFPZX
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónClass 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Compatibilidad con Hot-PlugSi
    Distancia de transferencia máxima80000 m
    Longitud de onda1550 nm
    Tipo de cableSingle-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado9 - 125
    Potencia Tx (máx.)5 dBmW
    Enlace presupuesto23 dB
    País de origenTaiwan
    Productos compatiblesGSW-2453 GVT-4000

    Escribe tu opinión

    1.25G SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    1.25G SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    80 KM 1550NM

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: