10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF ACCS

FVT-2201

10Base-T 100Base-TX 100Base-FX IEEE 802.3 IEEE 802.3u

Más detalles

Nuevo 10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF ACCS Ampliar

58,07 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibra
Fibra monomodo con conector SC para transmisión de hasta 20 km
Tecnología LFP (Link Fault Pass-through) integrada
El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos
Conmutadores DIP para configuraciones personalizadas
Admite transmisión común bajo retardo
Admite la transmisión de paquetes extragrandes de hasta 1,6 KB
Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -10°C ~ 55°C

Hoja de datos

Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
Estructura de modo de fibraSingle-mode
Guardar y remitirSi
Profundidad9,4 cm
Puertos de canal de fibra1
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Admite transferencia de pérdida de enlaceSi
País de origenChina
Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
Tipo de embalajeCaja
Peso420 g
Sistema de dúplexCompleto, Half
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Altura2,6 cm
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Altura del paquete5,5 cm
Tipo de interfaz ethernetRápido
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Peso vacío100 Mbit/s
Auto-negociaciónSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Tecnología de conectividadAlámbrico
Auto MDI / MDI-XSi
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 55 °C
Admite retorno de pérdida de enlaceSi
Corriente de entrada1
Ancho7,1 cm
Guía de instalación rápidaSi
CertificaciónFCC, CE
Distancia de transferencia máxima20000 m
Soporte de control de flujoSi
Voltaje de entrada5
Diámetros de fibra de cable soportado8.3/125, 9/125, 10/125
Ancho del paquete23,5 cm
InternoNo
Conector fibra ópticaSC
Longitud de onda1310 nm
Adaptador AC incluidoSi
Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
Profundidad del paquete12,5 cm
Color del productoNegro
Acorde RoHSSi
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Puertos de canal de fibra1
    Conector fibra ópticaSC
    Peso y dimensiones
    Ancho7,1 cm
    Profundidad9,4 cm
    Altura2,6 cm
    Peso420 g
    Ancho del paquete23,5 cm
    Profundidad del paquete12,5 cm
    Altura del paquete5,5 cm
    Control de energía
    Voltaje de entrada5
    Corriente de entrada1
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 55 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
    Red
    Peso vacío100 Mbit/s
    Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
    Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Tipo de interfaz ethernetRápido
    Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
    Soporte de control de flujoSi
    Auto MDI / MDI-XSi
    Auto-negociaciónSi
    Guardar y remitirSi
    Sistema de dúplexCompleto, Half
    Admite transferencia de pérdida de enlaceSi
    Admite retorno de pérdida de enlaceSi
    Aprobaciones reguladoras
    Acorde RoHSSi
    CertificaciónFCC, CE
    Contenido del embalaje
    Adaptador AC incluidoSi
    Guía de instalación rápidaSi
    Tipo de embalajeCaja
    Diseño
    InternoNo
    Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
    Color del productoNegro
    País de origenChina
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima20000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Estructura de modo de fibraSingle-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado8.3/125, 9/125, 10/125

    Escribe tu opinión

    10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF ACCS

    10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF ACCS

    10Base-T 100Base-TX 100Base-FX IEEE 802.3 IEEE 802.3u

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: