10G SMF XFP TRANSCEIVER ACCS

XFP-5211

10KM 1310NM IN

Más detalles

Nuevo 10G SMF XFP TRANSCEIVER ACCS Ampliar

853,91 € IVA Incluido

Envíos desde 4,95€ Consulte los gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

Interfaz óptico serial de 10Gbls, compatible con 802.3ae
Transmisor DFB no refrigerado de 1310nm y receptor Pin fotodiodo
Interfaz mecánica XFP con bloqueo afianzado y posibilidad de conectar en caliente
Interfaz eléctrica de alta velocidad XFI
Interfaz de 2 cables para administrar y monitor de diagnóstico digital
Bajo consumo de energía, Fuente de energía de 3.3V+sencilla
Temperatura operacional de la carcasa: -5°C~75°C
Carcasa completamente de metal para rendimiento EMI superior

Hoja de datos

Peso35 g
Corriente de salida0,33 A
Potencia Tx (máx.)0,5 dBmW
Altura14 mm
SeguridadEN 60825-1
Hot-swapSi
Voltaje de salida3,6 V
Intervalo de temperatura de almacenaje40 - 85 °C
Acorde RoHSSi
Profundidad78 mm
Sistema de dúplexCompleto
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Longitud de onda1310 nm
Potencia Tx (min)-8,2 dBmW
Tipo de cableSingle-mode
CertificaciónCE, FCC
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Diámetros de fibra de cable soportado9/125
Voltaje de entrada3.3
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Puertos de canal de fibra1
Ancho22,1 mm
Tipo de interfazXFP
Conector fibra ópticaLC
Estándares de redIEEE 802.3ae
Distancia de transferencia máxima10000 m
Peso vacío10000 Mbit/s
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho22,1 mm
    Profundidad78 mm
    Altura14 mm
    Peso35 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.3
    Voltaje de salida3,6 V
    Corriente de salida0,33 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Tipo de interfazXFP
    Peso vacío10000 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3ae
    Puertos de canal de fibra1
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC
    Acorde RoHSSi
    SeguridadEN 60825-1
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Hot-swapSi
    Distancia de transferencia máxima10000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Tipo de cableSingle-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado9/125
    Potencia Tx (min)-8,2 dBmW
    Potencia Tx (máx.)0,5 dBmW
    Sistema de dúplexCompleto

    Escribe tu opinión

    10G SMF XFP TRANSCEIVER ACCS

    10G SMF XFP TRANSCEIVER ACCS

    10KM 1310NM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: