¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad!

155M MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

SFP-1101

2KM 1310NM IN

Más detalles

Nuevo 155M MMF SFP TRANSCEIVER ACCS Ampliar
Feliz Navidad

36,75 € IVA Incluido

¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad! Consulta las condiciones y gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

LED de 1310nm
Frecuencia de datos: 155Mbps, NRZ
Fuente de energía sencilla+3.3V
Compatible con las normativas RoHS y libre de plomo
Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
Sigue la norma MSA (Multi-Source Agreement)
Compatibilidad con la norma 100Base-FX de IEEE802.3u
Compatibilidad con la norma FDDI PMD
Compatibilidad con la norma ATM

Hoja de datos

Hot-swapSi
SeguridadEN 60825-1
Voltaje de salida6 V
Acorde RoHSSi
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Profundidad56,5 mm
Sistema de dúplexCompleto
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Longitud de onda1310 nm
Potencia Tx (min)-19 dBmW
Tipo de cableMulti-mode
Número de productos incluidos1 pieza(s)
CertificaciónCE, FCC
Voltaje de entrada3.3
Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125
Puertos de canal de fibra1
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Ancho13,7 mm
Conector fibra ópticaLC
Tipo de interfazSFP
Estándares de redIEEE 802.3u
Distancia de transferencia máxima2000 m
Peso vacío155 Mbit/s
Corriente de salida0,3 A
Peso20 g
Potencia Tx (máx.)-10 dBmW
Altura8,95 mm
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho13,7 mm
    Profundidad56,5 mm
    Altura8,95 mm
    Peso20 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.3
    Voltaje de salida6 V
    Corriente de salida0,3 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Tipo de interfazSFP
    Peso vacío155 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3u
    Puertos de canal de fibra1
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC
    Acorde RoHSSi
    SeguridadEN 60825-1
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Hot-swapSi
    Distancia de transferencia máxima2000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Tipo de cableMulti-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125
    Potencia Tx (min)-19 dBmW
    Potencia Tx (máx.)-10 dBmW
    Sistema de dúplexCompleto

    Escribe tu opinión

    155M MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    155M MMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    2KM 1310NM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: