¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad!

155M SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

SFP-1411

40KM 1310NM IN

Más detalles

Nuevo 155M SMF SFP TRANSCEIVER ACCS Ampliar
Feliz Navidad

49,15 € IVA Incluido

¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad! Consulta las condiciones y gastos de envío aquí.

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

1310nm FP LD
Frecuencia de datos: 155Mbps, NRZ
Fuente de energía sencilla+3.3V
Compatible con las normativas RoHS y libre de plomo
Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
Sigue la norma MSA (Multi-Source Agreement) y es posible conectarlo en Small Form Factor (SFP)
Duplex LC Connector
Conector LC Duplex
Compatibilidad con la norma 100Base-FX de IEEE802.3u
Compatibilidad con la norma FDDI PMD
Compatibilidad con la norma ATM
Diseño seguro para los ojos con el uso del LASER

Hoja de datos

Conector fibra ópticaLC
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Longitud de onda1310 nm
Sistema de dúplexCompleto
Tipo de cableSingle-mode
Corriente de salida0,3 A
CertificaciónCE, FCC
Potencia Tx (min)-15 dBmW
Voltaje de entrada3.3
Hot-swapSi
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Diámetros de fibra de cable soportado9/125
Ancho13,7 mm
Acorde RoHSSi
Tipo de interfazSFP
Estándares de redIEEE 802.3u
Enlace presupuesto17 dB
Peso vacío155 Mbit/s
País de origenChina
Peso20 g
Distancia de transferencia máxima20000 m
Altura8,95 mm
Número de productos incluidos1 pieza(s)
SeguridadEN 60825-1
Potencia Tx (máx.)-8 dBmW
Voltaje de salida6 V
Puertos de canal de fibra1
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Profundidad56,5 mm
  • Reviews
  • Reseñas

    Peso y dimensiones
    Ancho13,7 mm
    Profundidad56,5 mm
    Altura8,95 mm
    Peso20 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada3.3
    Voltaje de salida6 V
    Corriente de salida0,3 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Tipo de interfazSFP
    Peso vacío155 Mbit/s
    Conector fibra ópticaLC
    Estándares de redIEEE 802.3u
    Puertos de canal de fibra1
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónCE, FCC
    Acorde RoHSSi
    SeguridadEN 60825-1
    Contenido del embalaje
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Desempeño
    Hot-swapSi
    Distancia de transferencia máxima20000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Tipo de cableSingle-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado9/125
    Potencia Tx (min)-15 dBmW
    Potencia Tx (máx.)-8 dBmW
    Sistema de dúplexCompleto
    Enlace presupuesto17 dB
    País de origenChina

    Escribe tu opinión

    155M SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    155M SMF SFP TRANSCEIVER ACCS

    40KM 1310NM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: