Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

D-Link DEM 211

DEM-211

100BASEFX MULTIMODE IN

Más detalles

Nuevo Precio en oferta Transceiver multimode SFP LC 100 mbps - Imagen 1
15 Aniversario

117,54 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

123,73 €

Añadir a mi wishlist

Características

5842300

Hoja de datos

CertificaciónRoHS
Cumplimientos estándar de la industriaIEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Suministro eléctrico13 dB
Factor de formaPlug-in
ConectorLC
Tecnología de cableado100Base-FX
Peso vacío100 Mbit/s
SeguridadFDA/CDRH, TUV, UL
Emisiones electromagnéticasFCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Distancia de transferencia máxima2000 m
Requisitos de energía3.3V
Tipo de fibra62.5/125 µm
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
  • Reviews
  • Reseñas

    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
    Red
    Peso vacío100 Mbit/s
    Tecnología de cableado100Base-FX
    Aprobaciones reguladoras
    SeguridadFDA/CDRH, TUV, UL
    CertificaciónRoHS
    Otras características
    Cumplimientos estándar de la industriaIEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Factor de formaPlug-in
    ConectorLC
    Requisitos de energía3.3V
    Tipo de fibra62.5/125 µm
    Emisiones electromagnéticasFCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
    Suministro eléctrico13 dB
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima2000 m

    Escribe tu opinión

    D-Link DEM 211

    D-Link DEM 211

    100BASEFX MULTIMODE IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: