¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad!

HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX ACCS

TI-F10SC

SNGL MODE SC FIBER CONVERT 2KM IN

Más detalles

Nuevo HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX ACCS Ampliar
Feliz Navidad

106,97 € IVA Incluido

¡Haz tu pedido antes del día 22 de diciembre y recíbelo para Navidad! Consulta las condiciones y gastos de envío aquí.

Añadir a mi wishlist

Características

Z010634

Hoja de datos

Tecnología de conectividadAlámbrico
Sistema de dúplexCompleto, Half
Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
Puertos de canal de fibra1
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Consumo de energía (max)1,92 W
Altura3,5 cm
Conector fibra ópticaSC
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Estructura de modo de fibraMulti-mode
Indicadores LEDSi
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-TX
Peso88 g
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada100Base-TX
Profundidad5 cm
Código IP (International Protection)IP40
Tiempo medio entre fallos510304 h
Material de la carcasaMetal
Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125, 50/125
Color del productoNegro
Distancia de transferencia máxima2000 m
Peso vacío200 Mbit/s
Tipo de interfaz ethernetRápido
Longitud de onda1310 nm
Montaje en carril DINSi
Voltaje de entrada12-60
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
InternoNo
Soporte de control de flujoSi
Auto-negociaciónSi
Ancho6 cm
Enlace presupuesto7 dB
CertificaciónFCC, CE
Guía de instalación rápidaSi
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Puertos de canal de fibra1
    Conector fibra ópticaSC
    Peso y dimensiones
    Ancho6 cm
    Profundidad5 cm
    Altura3,5 cm
    Peso88 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada12-60
    Consumo de energía (max)1,92 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
    Red
    Peso vacío200 Mbit/s
    Interfaz de convertidor de entrada100Base-TX
    Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Tipo de interfaz ethernetRápido
    Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
    Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-TX
    Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
    Soporte de control de flujoSi
    Auto-negociaciónSi
    Sistema de dúplexCompleto, Half
    Aprobaciones reguladoras
    CertificaciónFCC, CE
    Contenido del embalaje
    Guía de instalación rápidaSi
    Diseño
    InternoNo
    Indicadores LEDSi
    Color del productoNegro
    Material de la carcasaMetal
    Código IP (International Protection)IP40
    Montaje en carril DINSi
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima2000 m
    Longitud de onda1310 nm
    Estructura de modo de fibraMulti-mode
    Diámetros de fibra de cable soportado62.5/125, 50/125
    Enlace presupuesto7 dB
    Tiempo medio entre fallos510304 h

    Escribe tu opinión

    HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX ACCS

    HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX ACCS

    SNGL MODE SC FIBER CONVERT 2KM IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: