Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

Celebra nuestro 15 aniversario del 2 al 4 de diciembre

IEC-4002 ACCS

IEC-4002

Nuevo Precio en oferta IEC-4002 ACCS Ampliar
15 Aniversario

247,74 € IVA Incluido

Celebramos el 15 aniversario. ¡¡ENVÍOS GRATIS PARA TODOS!!

-5% DTO.

260,78 €

Indicarme cuando esté disponible
O si lo prefiere, puede llamarnos al 93 775 17 81 y le informaremos sobre la disponibilidad de este producto o le aconsejaremos uno de similares características.

Añadir a mi wishlist

Características

LevelOne IEC-4002. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 10Base-T, 100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Conector fibra óptica: ST. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Estructura de modo de fibra: Multi-mode. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Aluminio. Voltaje de entrada: 12-60, Consumo energético: 1,44 W

Hoja de datos

Soporte de control de flujoSi
Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
CertificaciónFCC Part 15 Subpart B Class A CE EN 55022 Class A FCC Part 15 Subpart B Class A
Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
Auto MDI / MDI-XSi
Profundidad del paquete10,5 cm
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Profundidad49 mm
Conector fibra ópticaST
Ancho del paquete16 cm
Peso del paquete260 g
Color del productoNegro
Distancia de transferencia máxima2000 m
Guía de instalación rápidaSi
Peso vacío100 Mbit/s
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Auto-negociaciónSi
Peso90 g
Voltaje de entrada12-60
Puertos de canal de fibra1
País de origenTaiwan
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Consumo energético1,44 W
Ancho59 mm
Acorde RoHSSi
Altura del paquete6,5 cm
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 75 °C
Tecnología de conectividadAlámbrico
Sistema de dúplexCompleto, Half
Tipo de embalajeCaja
Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Estructura de modo de fibraMulti-mode
InternoNo
Material de la carcasaAluminio
Altura36 mm
  • Reviews
  • Reseñas

    Puertos e Interfaces
    Tecnología de conectividadAlámbrico
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Puertos de canal de fibra1
    Conector fibra ópticaST
    Peso y dimensiones
    Ancho59 mm
    Profundidad49 mm
    Altura36 mm
    Peso90 g
    Ancho del paquete16 cm
    Profundidad del paquete10,5 cm
    Altura del paquete6,5 cm
    Peso del paquete260 g
    Control de energía
    Voltaje de entrada12-60
    Consumo energético1,44 W
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa-40 - 75 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 75 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
    Red
    Peso vacío100 Mbit/s
    Interfaz de convertidor de entrada10Base-T, 100Base-TX
    Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
    Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Soporte de control de flujoSi
    Auto MDI / MDI-XSi
    Auto-negociaciónSi
    Sistema de dúplexCompleto, Half
    Aprobaciones reguladoras
    Acorde RoHSSi
    CertificaciónFCC Part 15 Subpart B Class A CE EN 55022 Class A FCC Part 15 Subpart B Class A
    Contenido del embalaje
    Guía de instalación rápidaSi
    Tipo de embalajeCaja
    Diseño
    InternoNo
    Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder
    Color del productoNegro
    Material de la carcasaAluminio
    País de origenTaiwan
    Desempeño
    Distancia de transferencia máxima2000 m
    Estructura de modo de fibraMulti-mode

    Escribe tu opinión

    IEC-4002 ACCS

    IEC-4002 ACCS

    IN

    Escribe tu opinión

    30 otros productos de la misma categoría: