D-Link DEM-311GT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm, Altura del paquete: 49 mm. Longitud del contenedor de envío: 36 cm, Anchura de la caja de envío: 26 cm, Altura de la caja de envío: 31 cm
DEM-311GT
2 Productos
2020-12-15

Ficha de datos

Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
SX
Tipo de interfaz
SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible
No
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Si
Diámetros de fibra de cable soportado
50/125 µm
Distancia de transferencia máxima
550 m
Longitud de onda
850 nm
Sistema de dúplex
Completo
Ancho del paquete
74 mm
Profundidad del paquete
131 mm
Altura del paquete
49 mm
Peso del paquete
64 g
Anchura del palé
122 cm
Longitud del palé
102 cm
Anchura de la caja de envío
26 cm
Longitud del contenedor de envío
36 cm
Altura de la caja de envío
31 cm
Peso neto del envase de envío
3,2 kg
Cantidad por caja de envío
50 pieza(s)
Peso bruto del envase de envío
4,2 kg
Peso bruto del palé (en avión)
246,8 kg
Número de cajas de cartón por palé (en avión)
54
Cantidad por palé (en avión)
2700 pieza(s)
Altura del palé (en avión)
199 cm
Conector fibra óptica
LC
Peso bruto del palé (en barco)
246,8 kg
Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
Número de cajas de cartón por palé (en barco)
54
Estándares de red
IEEE 802.3x
Cantidad por palé (en barco)
2700 pieza(s)
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Altura del palé (en barco)
199 cm
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Hot-swap
Si
Nuevo

También podría interesarte

Productos similares a tener en cuenta

Los clientes que vieron este producto también vieron

16 productos en la misma sección
Producto agregado para comparar