• Navidad
startech-com-cable-de-3m-fibra-optica-duplex-multimodo-om4-100gb-50-125-lszh-lc-a-aguamarina-1.jpg
  • startech-com-cable-de-3m-fibra-optica-duplex-multimodo-om4-100gb-50-125-lszh-lc-a-aguamarina-1.jpg
  • startech-com-cable-de-3m-fibra-optica-duplex-multimodo-om4-100gb-50-125-lszh-lc-a-aguamarina-2.jpg

StarTech.com Cable de 3m Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 100Gb 50/125 LSZH LC a - Aguamarina

StarTech.com 450FBLCLC3 0065030870825
28,99 €
IVA inc. Temporalmente sin stock.Recibirás un e-mail con la fecha de entrega cuando tengamos más información*
Cantidad

¡En stock! Recíbelo mañana

LC LC Macho/Macho 50 µm 125 µm
 Calificaciones y evaluaciones de los clientes
Los usuarios dan su valoración
Danos tu opinión
  • grade
    Precios más ajustados y baratos garantizados. Empresa española compitiendo con las grandes.
  • local_shipping
    Envíos GRATIS en Navidad en pedidos a partir de 200€
  • restore
    15 días de devolución y con 2 años de garantía.
  • lock
    Pago 100% seguro con tarjeta, PayPal y transferencia. Encriptación con certificado SSL para hacer la conexión más segura.
  • forum
    ¿Te ayudamos con tu pedido? Llámanos ahora al 937 751 781, nuestros especialistas están para aconsejarte.
Este cable de fibra óptica le permite conectar transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits. El cable OM4 es compatible con fuentes de luz LED y VCSEL ("Vertical Cavity Surface Emitting Laser", láser de cavidad vertical y emisión superficial), así como retrocompatible con su equipo 50/125 existente.

Este cable de fibra óptica OM4 dúplex multimodo de color aguamarina está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de fibra óptica OM4 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad.

El modelo 450FBLCLC3 de StarTech.com está avalado por su garantía de por vida, con fiabilidad garantizada.
450FBLCLC3
12 Unidades disponibles
2017-12-13

Ficha de datos

Tipo de fibra óptica
OM4
Longitud de cable
3 m
Ancho del paquete
200 mm
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Peso
54 g
Profundidad del paquete
220 mm
Diámetro de núcleo
50 µm
Longitud de onda
850 nm
Acorde RoHS
Si
Color del cable
Blue,Aqua colour
Conector 1
LC
Libre de halógenos
Si
Peso del paquete
54 g
Altura del paquete
15 mm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Tipo de género
Macho/Macho
Estructura de modo de fibra
Multimodo
Velocidad de transferencia de datos
100 Gbit/s
Conector 2
LC
Nuevo. Todos nuestros productos son distribuidos y comercializados por canal oficial español. Poseen garantía oficial española de 2 años mínimo. Consulte el fabricante, puede variar dependiendo del producto

Productos relacionados

Cable Ethernet 3m Cat5e

Cable Ethernet 3m Cat5e

200103
5,17 €
¡En stock! Recíbelo mañana
Cable Ethernet 3m Cat5e

Opiniones

Escribe tu opinión

StarTech.com Cable de 3m Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 100Gb 50/125 LSZH LC a - Aguamarina

LC LC Macho/Macho 50 µm 125 µm

Escribe tu opinión